Как догнать дебеторку? С ооо в предбанкротном состоянии

Добрый день. Помогите советом,что делать в ситуации,-когда должник в предбанкротном состоянии,имеет равные по сумме кридеторку и дебетерку,но продолжает платить з\п работникам и делать все отчисления в налог. и пфр.-тратя тем самым средства которыми мог-бы расчитываться с кредеторами.ООО-работает в сфере жкх(котельная в аренде),собственных основных средств нет,-котельную передают другому ооо тем самым забирая средства производства и источник дохода.Ген.деректор имеет огромное желание погасить задолженность,но не имеет опыта,-подскажите как действовать в этой ситуации.С уважением.Жду ответа.

, Александр, г. Благовещенск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут вариантов два либо продавать дебиторку, либо подавать на банкротство.

Если основные средства забирают, то увы по-другому никак.