Выезд за пределы РФ со статусом временного убежища

здравствуйте. у меня статус временного убежища, программа переселения соотечественников, РВП и поданы док-ты для получения гражданства РФ. Могу ли я с ребенком выехать в Белорусь (ребенок вписан к отцу).

, Анна, г. Малоярославец
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

При выезде за пределы РФ статус беженца утрачивается. Но если у Вас уже есть на руках РВП, то можете спокойно выезжать/въезжать в РФ.

Сергей Игоревич.