Как получить назад деньги по расписке?

Я собирался купить дом и участок в селе. Выплатил 50тыс.руб. в качестве задатка. От продавца получил РАСПИСКУ о том, что получена эта сумма денег в счет последующего заключения договора купли продажи. В последствии обнаружились обременения на дом и от сделки я отказался . Как мне вернуть деньги по расписке?

, Владимир, г. Орел
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Для того, что бы вернуть деньги вы можете обратиться в суд с иском.