Хочу подать в суд на коллекторскую компанию за порчу имущества

Здравствуйте! Брала в банке кредит и в связи с тем, что ушла в декрет образовалась просрочка 2 месяца. На данный момент они списывают у меня с зарплатной карты ежемесячное пособие по уходу за ребенком больше чем ежемесячный платеж! А вчера коллекторское агентство испортило мне входную дверь, залив в замок клей и написав угрожающее сообщение на двери! Как правильно подать в суд на коллекторов и на банк?

, Елена, г. Лобня
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Брала в банке кредит и в связи с тем, что ушла в декрет образовалась просрочка 2 месяца. На данный момент они списывают у меня с зарплатной карты ежемесячное пособие по уходу за ребенком больше чем ежемесячный платеж!
Елена

Здравствуйте Елена! Это незаконно, без решения суда никто и ничего с Вас взыскивать права не имеет. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о хищении у Вас денежных средств. Кстати даже приставы с детского пособия не имеют права взыскивать.

А вчера коллекторское агентство испортило мне входную дверь, залив в замок клей и написав угрожающее сообщение на двери! Как правильно подать в суд на коллекторов и на банк?
Елена

Вызывайте полицию и пишите заявление о привлечении к уголовной ответсвенности неизвестных Вам лиц по ст. 167 УК РФ. А в объяснении напишите, что это сделали коллекторы.