Автомобильный налог

Здравствуйте, такая ситуация, не уплачивался налог на авто, была временная прописка, затем она закончилась и у автомобиля автоматически закончилась регистрация, сейчас в графе(Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) указано: ст. 46 п. 1 п.п. 4 и дата годовалой давности

что всё это значит и какие дальнейшие действия?

, Антон, г. Иваново
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Это означает что налоговая инспекция обращалась в суд за вынесением судебного приказа о взыскании задолженности по транспортному налогу, а затем отправило его на исполнение в ССП, а судебным приставом было принято решение об окончании исполнительного производства в отношении Вас без исполнения и возвращении исполнительного документа взыскателю, т.е. налоговой инспекции. Но задолженность по налогу скорее всего осталась, о Вашей задолженности Вы можете узнать на официальном сайте налоговой службы по Вашему региону.

Антон
Клиент, г. Иваново

Спасибо, а правильно я понимаю, что они могут взыскивать долги только за последние 3 года, а более ранние,нет?

смотря кто? существуют же срок для предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение, для каждого рода исполнительного документа свой срок.