Восстановление документов на квартиру

Здравствуйте. Утеряны документы на квартиру (квартира приватизирована после 1998 года), а именно свидетельство о праве собственности на имя ныне покойных супругов в равных долях, договор о передаче квартиры в собственность, справки от нотариуса о принятии наследства на имя дочери. Квартира после смерти родителей в собственность дочери не оформлена. Куда в данном случае следует обращаться при восстановлении данных документов? Заранее спасибо.

, Васина Татьяна, г. Кашин
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Справку о принятии наследства на имя дочери вы можете получить повторно у вашего нотариуса. Дубликат договора на передачу квартиры в собственность родителей можно получить в органе, занимающемся вопросами приватизации квартиры на территории города. Уточните у нотариуса, необходимо ли получать дополнительно справку о содержании правоустанавливающего документа или для подтверждения факта регистрации прав родителей нотариусу будет достаточно обычной выписки из ЕГРП. (Справка о содержании и выписка из ЕГРП могут быть получены в Управлении Росреестра по вашему региону).