В милиции не хотят принимать заявку

Здравствуйте, на улице неизвестные люди побили меня и украли деньги, я пошел в милицию с заявлением, но его не хотят там принимать. Что теперь делать, если я захочу пойти в прокуратуру и пожаловаться на милицию, мне придется доказать, что заявление отказались принимать, а как это сделать? как доказать, что мое заявление отказались принимать?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Вы можете отправить заявление в полицию по почте и ждать их реакцию на заявление. Либо сразу идти в прокуратуру и указывать — где конкретно и кто из сотрудников полиции отказался принимать у Вас заявление — всё это прокуратура должна проверить и принять решение по Вашей жалобе. Просто подробно изложите все обстоятельства попытки подачи заявления и пусть они всё проверяют сами. Никаких особых доказательств не требуется, если Вы уверены в своей правоте.