Обман потребителя

Здравствуйте,я хотела бы обратиться за помощью я заказала в интернет магазине платье,но мне пришло совсем другое хочу вернуть деньги,но мне отвечают отказом подскажите что делать

, Дария, п. Томилино
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

писать претензию этому интернет магазину ст.18 закона от 07.02.1992 N 23001

Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дария!

В данном случае применяются положения ст.26.1 ЗоЗПП, Вы можете отказаться от товара в течении 7 дней с момента его получения. Соответственно, если он не подходит Вам по фасону, цвету, размеру и т.д., у Вас есть 14 дней с момента получения товара (при условии, что фабричные ярлыки, пломбы и т.д. не удалены с товара).

Направляйте претензию в адрес магазина, ссылайтесь на 26.1 ЗоЗПП, требуйте возврата денег, рассчитывайте неустойку, можете дополнить информацией по ст.18 ЗоЗПП