Как получить гражданство РФ гражданке Украины родившейся в России

За какой срок я могу получить гражданство РФ если на данный момент являюсь гражданкой Украины, но родилась в России и папа у меня гражданин России?

, Татьяна, г. Белгород
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! прошу вас уточнить, какого года вы рождения, где вы проживали на 06.02.1992г., родители являются гражданами РФ по рождению или приобрели

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании наличия одного из родителей-гражданина РФ. Для начала Вам нужно будет получить разрешение на временное проживание, в течение срока действия которого оформлять и подавать документы на приём в гражданство. Ориентировочный срок от и до составляет около 1 года, может и меньше, но, вряд-ли, больше.

Сергей Игоревич.