Когда снимается злостность

сын сидит в колонии поселения, он отказался работать две смены подряд и из него сделали злостного нарушителя , через какое время оно погасится?

, Елена, г. Нижний Новгород
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Ссогласно части 8 ст.117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания. Если взыскание неправомерно, его можно обжаловать в суд, либо к прокурору, надзирающему за законностью в исправительном учреждении. Срок обжалования административных действий — 3 месяца со дня их совершения.