Купить дом в рассрочку

Здравствуйте.

У меня вопрос касается недвижимости.

Мы с женой хотим приобрести частный дом с землей в рассрочку на два года с фиксированным ежемесячным платежом. Собственник дом согласен нам его продать, но ни он не мы не знаем как составить договор и где его заверить в каких инстанциях. В принципе такое возможно оформить , что б договор имел вес при обращении в суд..или что б собственник не смог продать дом без нашего ведома?

Спасибо.

С уважением, Александр.

, Александр, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, все просто, покупаете дом, переоформляете на себя, но собственник ставит на него обременение, это практически как ипотека получается.

Собственник дом согласен нам его продать, но ни он не мы не знаем как составить договор и где его заверить в каких инстанциях. В принципе такое возможно оформить, что б договор имел вес при обращении в суд… или что б собственник не смог продать дом без нашего ведома? Спасибо.
Александр

И без вашего ведома он не продаст и Вы не сможете без его согласия ничего сделать.