Кредитэкспресс финанс

Добрый день !

Пришло письмо от ООО"Кредитэкспресс финанс-" последнее досудебное требование об оплате задолжности в сумме 14222.52 р до 30.06.15.

В 2007 г брала кредит. карту в Джиэм Манни банке на сумму 7000р . какое то время исправное ей пользовалась , потом возникли финанс. трудности последни й платеж был в 2009 г . одно время звонили коллекторы и вот начали писать письма . Могут ли они подать в суд ? Не истек ли срок исковой давности и стоил с ними связываться что бы оплатить задолженность?

, Елена, г. Тольятти
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Срок исковой давности исчисляется с даты последнего платежа. Если это был 2009 год, то конечно же этот срок уже пропущен. В суд подать конечно могут, но вряд ли это сделают. Если все же обратятся, то Вам необходимо заявить о пропуске срока и все.