Как выселить квартирантов

у сына 2/3 доли в двухкомнотной квартире у его бабушке 1/3 доля...сын проживает с отцом ему 13 лет....бабушка сдает квартиру уже два года и все денежные средства берет себе...сдает без моего согласия....как мне выселить квартирантов...с бабушкой пробовал общаться что бы они съехали....она кречит что все вопросы через суд...кто квартиру снимает в квартиру даже не пускают что делать подскажите...

, владимир, г. Южноуральск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Владимир, Вам действительно нужно обращаться в суд, не силой же их выгонять. А с бабушки требуйте 2/3 предполагаемых доходов от аренды. Привлеките опеку в помощники.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 16][Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой
собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при
недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его
владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а
при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих
и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей
компенсации.