Я подставил человека, теперь хочу поменять показания, как мне это сделать? Сегодня суд

как лучше поменять показания,если сегодня меня принудительно повезут в суд? я 4 раза не являлся.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы дадите новые показания, не важно чем они вызваны и ваши показания не найдут своего подтверждения вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Что именно вам говорить, исходя из того, что решили стать честным сказать вам можно было бы зная обстоятельства дела. Материалы уголовного дела вам недоступны и поэтому сложно дать совет, чтобы вы при этом понесли как можно меньшее наказание или вовсе его избежали.

Просто подумайте, что вы хотите сообщить на суде, как вы это можете подтвердить, и что вы можете сказать по поводу дачи ранее ложных показаний.