Пришло извещение от ФССП

Я являлся поручителем своего бывшего друга, который взял кредит в банке в 2005 году. Мне он заявил, что с кредитом давно рассчитался, но мне начинают звонить приставы и требовать долг с меня! Что мне делать в этой ситуации?

, Иван Лопухин, г. Екатеринбург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Зайдите на сайт ФССП и посмотрите, когда против Вас было вынесено решение суда и выдан исп.лист. Сходите в суд и ознакомьтесь с делом, прежде чем идти в ФССП. Потом надо что-то решать (после того, как решение суда будет на руках).

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Уважаемый Иван! Вам необходимо посетить отдел судебных приставов, снять копии материалов исполнительного производства, дать объяснение спи о том, что Вы ничего не знаете о решении суда и будете его обжаловать. Затем идите в суд и принимайте меры к обжалованию, в заявлении попросите суд приостановить исполнительное производство, все основания имеются. Затягивать нет смысла, рано или поздно приставы придут к Вам!