Приобрели стенку

Доброй ночи! Приобрели стенку,при сборке обнаружили разбитое стекло,в магазине сказали заберут всю стенку,но тогда они не уложатся в сроки указанные в договоре,могу ли я отказаться от мебели и вернуть деньги?

Уточнение от клиента

Предоставить стенку они должны до 20.06.15

, Елена, г. Балаково
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброй ночи! Приобрели стенку, при сборке обнаружили разбитое стекло, в магазине сказали заберут всю стенку, но тогда они не уложатся в сроки указанные в договоре, могу ли я отказаться от мебели и вернуть деньги?
Елена

Добрый день Елена!
А товар Вы приняли? Какие либо документы подписывали? Если приняли и отправили на устранение недостатков- то к сожалению не можете.

А вот если товар Вы не принимали- то такое право, как и право на неустойку у Вас есть согласно статье 23.1 Законе РФ " О защите прав потребителей":

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Елена
Клиент, г. Балаково

Но могу ли я отказаться,чтобы они забирали всю стенку

ведь сломано только стекло?

Но могу ли я отказаться, чтобы они забирали всю стенку ведь сломано только стекло?
Елена

Ну а Вы заказывали, что? Если договор один у Вас и по нему идет стенка и её составляющая это разбитое стекло и они не смогли до даты указанной в договоре её поставить- они нарушили в любом случае. Вы заказывали товар, а товар это всё в сборе и стекло и даже какой нибудь болтик, если он указан в договоре. Если что-то не соответствует, Вы вправе отказаться.