Для чего требуется участковому моя характеристика с работы, если я пострадавшая сторона?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На моего друга напал пьяный дебошир,я вступилась и меня ударил он по лицу. Мы с другом написали заявление в полицию. Через неделю позвонил участковый и потребовал от меня характеристику с места работы,копию трудовой книжки и паспорта. И сказал подъехать в морг (типа там находится какой то эксперт) с этими документами. Хочу узнать зачем эти документы нужны,если я потерпевшая сторона?

, Катерина, п. Колюбакино
Лада Колковская
Юрист
Хочу узнать зачем эти документы нужны, если я потерпевшая сторона?
Катерина

А он то как объясняет зачем ему ВАША характеристика? Вы можете попросить у него ПИСЬМЕННОГО объяснения зачем ему ЭТО нужно.

И сказал подъехать в морг (типа там находится какой то эксперт) с этими документами
Катерина

Это еще что за экстрим? ПОЧЕМУ в морг? Дебошир то… ЖИВ ?

Катерина
Клиент, п. Колюбакино

Завтра поеду все узнаю. Просто удивительно стало о требовании характеристики и копии трудовой.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Потому что в моргах находятся суд-мед эксперты, которые снимают побои. Что касается характеристики, то такое явление не редкость. Возможна ситуация, при которой необходимо показать, что Вы являетесь добропорядочным работающим гражданином, а нападавший нет. Свидетелей то нет, как я понимаю?

Катерина
Клиент, п. Колюбакино

Свидетелей как раз полно. Только когда птсали заявление,опросили только одного свидетеля. А остальных сказали в полиции , что опрашивать не надо.