Банк отказался выдать деньги

ОАО «Сбербанк России»

Носов Виктор Александрович

192029, г. Санкт-Петербург,

ул. Ольминского, д. …..

«04» июня 2015 года

ПРЕТЕНЗИЯ

03.06.2015 около 18.10 часов я запросил справку в ОАО «Сбербанк России» о наличии и состоянии вкладов/счетов, открытых на мое имя.

Согласно данной справки (копия прилагается) ОАО «Сбербанк России» подтвердил, что на счете № 40817810955032148587 открытым на мое имя, размещены денежные средства в размере 35 932,30 руб.

03.06.2015 в 19.40 часов в отделении Сбербанка (в доп. офисе № 9055/0529, по адресу Санкт-Петербург, пр. Елизарова, д. 3, лит. А) я попросил снять сумму 35 900.

На мою просьбу сотрудники Сбербанка заблокировали карту «MasterCard» № 5469 5500 1522 4790 (счет № 40817810955032148587) и отказали в выдаче денежных средств без объяснения причин.

Учитывая, что общие правила и условия предоставления банковских услуг физическим лицам в Сбербанке России по УДБО касающегося карты «MasterCard» № 5469 5500 1522 4790 грубо нарушены, что выразилось в отказе вернуть мои денежные средства, размещенные на ней и блокировке указанной карты без моего согласия заявляю возврате данной карты Сбербанку и об отказе ее использования в дальнейшем.

На основании изложенного, заявляю об одностороннем отказе от Универсального Договора банковского обслуживания по карте «MasterCard» № 5469 5500 1522 4790, требую расторгнуть данный Договор, прошу возвратить мои денежные средства в размере 35 932 руб. 30 коп. и возместить моральный вред в сумме 70 000 рублей.

Приложение: Копия справки Сбербанка от 03.06.2015 на 1 л в 1 экз.

Заявитель: ___________________________ В.А. Носов

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор! Здравствуйте! А вопрос -то в чем? Без каких-либо внятных пояснений банк заблокировал карту? А не было ли какого-либо судебного решения либо судебного приказа и исполнительных листов в отношении Вас? А может какой-то суд принял обеспечительные меры по ограничению совершения Вами финансовых операций по заявлению (ходатайству) какого-либо лица? И т.д. и т.п. В общем одни гадания.

Вот чтобы такого не было — точно задайте вопрос...

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никаких судебных решений нет. Сотрудник банка пыталась выдать мне запрошенную сумму 35 900 руб., но не смогла этого сделать. В итоге она объяснила, что у меня на счете (карте) другая сумма 26 900 руб. Откуда разница в суммах в справке и на карте объяснить не смогла. Сейчас мне в банке говорят, что разблокируйте свою карту сами и забирайте свои 26 900. Тогда возникает вопрос зачем мне такая карта или счет или такие услуги, как угодно .....

В итоге вопрос в следующем. В справке показали наличие суммы размером 35 900, на словах говорят, что на карте средств меньше 26 900. Мои действия?

Уважаемый Виктор! Н-да, а сами то Вы контролировали сумму… Здесь только Вы сами себе дадите ответ...