Что делать если купленный автомобиль оказался в залоге

05.02.2014г я приобрела автомобиль, а в декабре 2014г. продала. 17.11.214г. Пришёл исполнительный лист о взыскании заложенного имущества ( по семейным обстоятельства мне передали недавно) 20 мая2015 получил извещение от приставов по исполнительному производству, взыскание на заложенное имущество до 29.06.2015г. Подскажите пожайлусто, что делать.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.
«05.02.2014г я приобрела автомобиль, а в декабре 2014г. продала.
17.11.214г. Пришёл исполнительный лист о взыскании заложенного имущества
( по семейным обстоятельства мне передали недавно) 20 мая2015 получил
извещение от приставов по исполнительному производству, взыскание на
заложенное имущество до 29.06.2015г. Подскажите пожайлусто, что делать.»
Заложено имущество было третьими лицами? То есть Вы на момент приобретения и продажи не знали о том, что имущество находится в залоге? В таком случае приходите в отдел судебных приставов, там дадите объяснение по поводу того, что продали автомобиль, когда и кому. С собой возьмите документы, подтверждающие, что автомобиль был продан, тот же договор купли-продажи.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Спасибо за ответ. На момент преобритения незнала, а на момент продажи получается что знала, т.к. решение суда было в ноябре, а машину продала в декабре. Подскажите пожайлуста, что делать.