Проверка качества телефона

Здравствуйте, у телефона появился недостаток отправили в СЦ на ремонт, пришел телефон и недостаток не устранили. Отправили повторно только уже на проверку качества. Если телефон придет из СЦ и заключение будет "исправен", но телефон не будет так же работать, что мне в этом случае делать???

, Марина, г. Нижнекамск
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Поскольку у Вас уже возник спор с продавцом о причинах возникновения недостатков товара, то Вам нужно обратиться в экспертное учреждение. Вам дадут заключение о причинах поломки телефона.

Если будет установлено, что недостатки являются браком, продавец обязан вернуть Вам деньги за товар. Кроме того, ВЫ можете требовать возмещения расходов на проведение этого исследования.

Марина
Клиент, г. Нижнекамск

А если телефон признают исправным, и не будет работать. Подписывать мне акт приемки или нет. Потребовать деньги или обмен товара???

Смысл проведенной диагностики состоял в том, чтобы установить причину поломки телефона. Если Вы после диагностики заберете телефон себе, это не будет означать, что Вы с ней согласны (или не согласны). Это означает, что до суда телефон будет находится у Вас.

В Вашем случае необходимо обращаться за независимой оценкой, предъявлять ее продавцу и требовать или замены товара или возврата денег.