Налог на недвижимость физ лиц

Добрый день!

Подскажите, были ли какие-нибудь изменения в налоговой ставке на недвижимое имущество в 2014 году (по сравнению с 2013) в г. Екатеринбург.

За 2014 году я получил налоговое уведомление, где сумма налога на квартиру более чем в два раза больше, чем за 2013.

Плюс перерасчет налога за 2013.

, Алексей, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.
«Добрый день!
Подскажите, были ли какие-нибудь изменения в налоговой ставке на
недвижимое имущество в 2014 году (по сравнению с 2013) в г.
Екатеринбург.
За 2014 году я получил налоговое уведомление, где сумма налога на квартиру более чем в два раза больше, чем за 2013.
Плюс перерасчет налога за 2013.»
До 31.01.2015 года ставка налога в Екатеринбурге устанавливалась Решением
Екатеринбургской городской Думы от 30 марта 2010 г. N 31/20. Ставка в 2013 году и 2014 году не изменялась. Возможно, в ФНС неправильно рассчитали налог, прецеденты имеются. В таком случае Вам будет необходимо обратиться в ФНС для перерасчёта.