Можно ли вернуть телефон

сегодня купил телефон. пришли домой распоковали вставили симку..при наборе номера несколько раз зависал монитор и пришлось перезагружать..потом не страбатывал набор клавишь..звонок иногда проходит не с первого а со второго или третьего раза...и показывает сеть на грани единицы..когда на других телефонах 4-5 единиц..пропадает во время разговора звук. данный телефон был всего один и второго такого нет. Если его здать по неисправности то пока они его заберут на проверку и тд..ребенок останется без связи..а она очень нужна так как каникулы и лагерь..Что нам делать ?

, Сергей, д. Кувшиново
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

сегодня купил телефон.
Сергей

ст.18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

пишите претензию (в 2-х экз.) на возврат. срок рассмотрения — 10 дней, включая проверку или экспертизу. при отказе можете подать в суд, госпошлина не взимается.