Вернуть смартфон

Здравствуйте. Купил смартфон в интернет магазине с доставкой из другого города. Гарантийный талон в коробке отсутствовал, вместо него рукописный товарный чек без кассового. Печать на чеке ООО , а на сайте ИП. Смартфон самопроизвольно выключается. Скажите как вернуть смартфон обратно и получить за него деньги? С момента получения смартфона на транспортной компании прошло 5 дней

  • photo_1434393237727
    .jpg
  • 20150616163437
    .jpg
  • 20150616163817
    .jpg
, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

на Вас распространяются нормы ст.18 ЗоЗПП

Скажите как вернуть смартфон обратно и получить за него деньги? С момента получения смартфона на транспортной компании прошло 5 дней
Александр
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

напишите претензию (в 2-х экз.) с требованием возврата денег и просьбой указать адрес для возврата товара.если будете отправлять почтой, то заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обращаться с претензией нужно к ООО.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответы. А на какой адрес отправлять письмо? Поиск указанного ООО в интернете не дал результатов.