Ипотека с первоначальным взносом МСК,сдавать кв. В аренду и покрывать ипотеку этими деньгами

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Я многодетная мама,не работаю. Работает только муж, доход маленький.Могу ли я взять квартиру в ипотеку с первоначальным взносом МСК,а потом в дальнейшем сдавать кв. и этими деньгами покрывать ипотеку. Спасибо за ранее!

, Ольга, г. Самара
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Не все банки, но все же принимают в качестве первоначального взноса материнский капитал. Условия и подробности такого кредитованиянеобходимо уточнять в банке.

По поводу сдачи купленой квартиры в наем также лучше задать вопрос кредитному инспектору в банке, поскольку во многих договорах купли-продажи банки вносят пункт о запрете сдачи приобретенной недвижимости в аренду и наем.

С уважением, Андрей.

Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Согласен с коллегой, что не все банки работают с МСК.

По поводу сдачи квартиры в наем: практически по всех кредитных договоров есть пункт, что вы не можете её сдавать. Но как правило данный пункт договора мало кто проверяет на практике.

Лучше этот момент уточнить в банке. Спросите у опытного сотрудника банка как в таких случаях поступают. Как правило банк свое поведение мало когда меняет.

Главное для банка аккуратно и вовремя погашать кредит. Многие даже на перепланировку закрывают глаза, не то что на сдачу в аренду.

Если у вас будут вопросы с радостью на них отвечу.

С уважением, Мирошкин Павел