При приватизации квартиры требуют справку с домовой книги

При приватизации квартиры с меня спрашивают справку-выписку с домовой книги. Проживаю в другом городе. В 1991 году мне было 11 лет, в какой приватизации я могла участвовать? И в/ч где мы с родителями проживали уже нет. Что мне делать?

, Оксана, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Оксана, добрый день. Будьте добры, поподробнее ситуацию изложите.

Какую квартиру приватизируете и причем здесь ваше несовершеннолетие в 1991 году?

Если имеете ввиду выяснение вопроса вашего участия в приватизации за всю жизнь, то домовая книга здесь никакого значения не имеет. При этом в 1991 году обязательного участия несовершеннолетних в приватизации не было определено.