Право на работу в РФ для иностранных граждан

Иностранные граждане учредители ООО имеют ли они право получить разрешение на работу, могут ли устроиться в свою фирму и работать, влияет ли получение разрешения на работу на сроки пребывания в РФ? Сколько стоит разрешение на работу? +79780962634

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Наталия Мелихова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, конечно, учредители, принятые в ООО по найму (заключение трудового договора) могут получить разрешение на работу.

Срок пребывания уже будет зависеть от того, какой вид разрешения на работу будет оформляться ( в обычном порядке, ВКС, патент). От этого же зависят сроки оформления.

Стоимость оформления разрешения на работу так же будет зависеть от того, в обычном порядке будут привлекаться иностранные граждане или в порядке ВКС, а также от региона.

С уважением, Наталья