Возврат денег за диван на заказ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

В мебельном салоне 01.06.2015 сделала покупку диван на заказ. Нашла дешевле . Можно ли вернуть деньги за диван. Его еще не привезли.

, Оксана, г. Курск
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемая Оксана!
Согласно п.4 ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»
— потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества,
имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может
быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Индивидуально — определенные свойства — это может быть не стандартный размер дивана и или конфигурации, т.е. то, что сделано именно под Вас и пользоваться этим можете только Вы.
Если Вы решили отказаться от товара, советую Вам сообщить продавцу об этом, как можно быстрее.