Возможен ли возврат товара?

Здравствуйте! Не так давно был приобретен ноутбук. Товар рабочий, брака не обнаружено, но не нравится качество экрана. 15 дней с момента покупки прошло. Как быть в данной ситуации? Возможен ли возврат денежных средств?

, Ольга, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

Не так давно был приобретен ноутбук. Товар рабочий, брака не обнаружено, но не нравится качество экрана. 15 дней с момента покупки прошло. Как быть в данной ситуации? Возможен ли возврат денежных средств?
Ольга

Данный товар является технически сложным и его возврат или обмен возможен только в случае обнаружения в нём недостатков в течении 15 дней. Далее ремонт.

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Я не совсем пойму, что значит «не нравится качество экрана». Если характеристики товара не соответствуют заявленным- то ВЫ имеете право на возврат в связи с нарушением информации о товаре.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!