Как уберечь машину от приставов

Год назад взял машину в лизинг, сейчас мне вынесено судебное решение и исполнительный лист, и на днях пришлось выкупить машину с лизинга в связи закрытием компании, машину на учет еще не поставил она стоит на лизинговую компанию и есть договор купли продажи. Посоветуйте как сохранить машину от судебных приставов? Может сделать брачный договор и оформить на жену? Или есть другие варианты?

, александр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Посоветуйте как сохранить машину от судебных приставов? Может сделать брачный договор и оформить на жену? Или есть другие варианты?
александр

О заключении брачного договора нужно уведомлять ваших кредиторов. Просто можете подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. НО имейте ввиду, что соглашение может быть оспорено в судебном порядке по инициативе кредиторов. Так что лучше переоформлять на кого либо из родственников.

Желаю удачи!