Как доказать реальную зарплату

У мужа реальная зарплата 80-95, официальная 25. Как доказать реальную зарплату для начисления алиментов.

, Нина, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Нина! Здравствуйте! Так, муж то работает в одном месте или это все «шабашки». Если еще одно место работы, то можно обратиться с жалобой в налоговые органы и органы полиции.

Либо обратиться в частное детективное агентство, — возможно они помогут с решением вопроса сбора доказательственной базы. Далее, уже в порядке положений Семейного кодекса РФ будете решать об изменении размера присужденных алиментов, представив обоснованные расчеты по содержанию и образованию детей.

Нина
Клиент, г. Челябинск

Работает в одном месте, официально 25, остальное в конверте. Приставы ничего не нашли. Куда можно еще обратиться? И может ли детектив решить такой вопрос?

Уважаемая Нина! На Ваше уточнение: нужны доказательства, а это крайне сложно, так как обе стороны действуют незаконно и неофициально. Короче, жаловаться в налоговые органы, пусть привлекают полицию, усиливают давление на организацию в части выведения из тени оплаты труда.