Возврат ВУ после лишения

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Меня лишили ВУ 10.08.2013г(был суд), ВУ осталось в ГИБДД после суда, временное разрешение у меня на руках, т.к. никто не сказал его сдавать. Нужно ли мне будет перездавать ПДД и не будет проблем с возвратом ВУ, т.к. временное разрешение все время было на руках? Срок лишения истек 2 месяца назад

, Роман, г. Завитинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Пересдавать ПДД не нужно, так как правонарушение было до 01 сентября 2013 года.Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.