Сняты деньги с карты судебными пристовами

Добрый день . наложен на определенную сумму арест на банковской карте была за должность за кварт плату.как оплатить за должность наложенную приставами? . сходить в банк и отнести чеки к приставам? . или как то по другому. просто я не понимаю принцип этой работы .в банке мне объяснили .что нужно положить большую сумму моего долга .приставы списывают долг и ты пользуешься картой . сегодня перевели большую сумму на карту. но мне блокируют опять туже сумму долга вторично. что нужно сделать?. спасибо.

, Андрей, г. Ярославль
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

мне блокируют опять туже сумму долга вторично. что нужно сделать? Андрей

Вам необходимо связаться с приставом, который наложил арест и уточнить у него дальнейшие действия.

При этом, если карта з/платная, то сразу возьмите справку и отнесите приставу, пристав арест снимет и с Вас будет удерживать до 50% от з/платы.

Если карта не з/платная, то убедить пристава снять арест до полного погашения задолженности будет значительно сложнее.

Если задолженность погашена, то относите приставу подтверждение оплаты и арест со счета он снимает.