Изменение фасада здания

Здравствуйте!купили квартиру в ипотеку,решили балкон переделать,была алюминиевая конструкция, мы ее убрали и сделали по бокам и по середине кирпичную кладку и 2 окна пластиковых,принесли предписание,что изменили фасад здания и просят убрать это все,вернуть прежний вид. Убирать нам или нет это все?подскажите пожалуйста

, Ирина Алексеевна, г. Красноуфимск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! купили квартиру в ипотеку, решили балкон переделать, была алюминиевая конструкция, мы ее убрали и сделали по бокам и по середине кирпичную кладку и 2 окна пластиковых, принесли предписание, что изменили фасад здания и просят убрать это все, вернуть прежний вид. Убирать нам или нет это все? подскажите пожалуйста
Ирина Алексеевна

Здравствуйте. Требования администрации законны. Переустроив балкон (деже просто остеклив, если он не остеклён по проекту), Вы тем самым изменили фасад здания, на что требуется согласование в местном уполномоченном органе.