Перенос даты начала отпуска в связи с задержкой выплаты отпускных

Доброго времени суток! Вопрос со стороны работодателя. Мы казённое учреждение и, соответственно, финансирование получаем из бюджета муниципального района. Наступило лето - период массового ухода в отпуска и выплату отпускных, к сожалению, стали задерживать. Один из сотрудников, ушедший в отпуск с 01.06.2015, получил отпускные только 09.06.2015. Сегодня, 11.06.2015 г., от него поступило заявление о переносе даты начала отпуска с даты выплаты отпускных. Как мне поступать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста! Как правильно оформить перенос начала отпуска?

, Ольга, г. Железногорск-Илимский
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, согласно статье 124 ТК РФ

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Но если работник уже ушел в отпуск, то перенос не оформляется. За несвоевременную выплату отпускных выплачиваются пени