Лишение вод.прав и как переделать алименты с фиксированной суммы на прожиточный минимум?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, у меня было постановление о выплате алиментов на бывшего мужа в фиксированной сумме, которая подвергалась индексации, тем не менее долг мужа по алиментам на конец 2013 года составлял 180 тыс. руб., он уже 1,5 года работает неофициально, и никаких денег не переводил.Могу-ли я за этот период взыскать с него не фиксированную сумму, а прожиточный минимум?или нужно снова подавать в суд на пересмотр алиментов?Так же он получает зарплату на карту банка, могут-ли приставы удерживать с этой карты деньги в счет погашения алиментов и в каком процентном соотношении?Должны-ли его привлечь к ответственности за уклонение от обязательств по алиментам, если он принесет деньги приставам в месяц моего обращения к ним??Могу-ли я написать заявление на лишение его водительских прав, если такая задолженность, но с учетом того, что он работает водителем (неофициально), т.е. это его единственный заработок?

, Елена, г. Самара
Шокуров Дмитрий
Юрист

Обратитесь к судебным приставам, так как взыскание алиментов их обязанность. Ответственность за уклонение от уплаты алиментов ст. 157 УК РФ

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Водительских прав его лишить за это не могут.