Приобретаю новостройку

Добрый вечер, я приобретаю в ипотеку новостройку , дом сдается 4 квартал 2016г. сегодня был в рег палате предоставил все документы которые необходимые , заплатил гос пошлину . была девушка , туда я приехал как по направлению , окошко уже было забронировано . девушка уже ждала, представилась как представитель от застройщика . она поставила пару подписей в некоторых бумагах ну я там же поставил подпись.. хочу спросить , это так и должно было быть , что при сдаче всех документов в рег палату , должна была подойти представитель от застройщика ?? . я не знаю первый раз сталкиваюсь с ипотекой .. я надеюсь что вы меня поняли .. Спасибо!!!

, Денис, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Денис!

Да, при сдаче документов в Управление Росреестра по вашему региону должен присутствовать представитель застройщика, он с вами вместе подает заявление на регистрацию договора долевого участия в строительстве жилья. Вам выдали расписку в получении документов на государственную регистрацию. Там указано ФИО представителя, название застройщика и ваше ФИО. Если вы сомневаетесь, что это представитель застройщика, думаю, что по фамилии вы можете у застройщика уточнить, работает ли у них такой представитель.