Взыскание денежной компенсации за причинение тяжких телесных повреждений

2 года назад за причинение тяжких телесных повреждений моему сыну, суд постановил взыскать с подсудимого 300.000 рублей. Подсудимый постоянно меняет место жительства, от уплаты уклоняется, приставы не пытаются его подыскивать. Что нам делать?

, Марина, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Так как суд уже был и принято решение о взыскании с ответчика 300 000 рублей, а также в связи с тем, что возбуждено испонительное производство по данному факту, вы можете обратиться к руководству территориального подразделения службы судебных приставов с жалобой на халатное исполнение служебных обязанностей тем или иным приставо. По данной жалобе вы должны будете от фссп получить письменный ответ, в котором будут указаны результаты рассмотрения жалобы. Если это не поможет, то обратитесь в прокуратуру.

Если ответчик скрылся и его местонахождение не известно, то по решению суда его объявят в розыск. Ро зыском будут заниматься фссп и органы внутренних дел.

Надеюсь, что помог в разрешении вашего вопроса. Удачи Вам.