У меня были грязные номера на машине

Дпсник остановил меня ввиду того,что у меня были грязные номера на машине.Завтра у меня суд.Какое наказание мне предусмотрено за это?Как избежать лишения прав?

, Георгий, г. Москва
Кирилл Самойлов
Юрист, г. Тверь

Максимум что вам грозит это штраф 500 рублей.

Часть 1 ст. 12.2 кодекса об административных правонарушениях.

Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Исходя из вышесказанного на суде просите предупреждение а максимум вам выпишут штраф на 500 рублей.