"Сырая" губернаторская программа

Здравствуйте. По ряду причин я вынуждена совершать большое количество поездок в день по карте "Стрелка". Но она регулярно не срабатывает. Баланс всегда пополнен,потому что есть мобильное приложение позволяющее это отслеживать. Из 7-10 поездок в день,читается карты 1-3 раза. Поэтому я обязана оплачивать проезд(40 рублей).

В пункте возврата и обмена данной карты я была несколько раз. Меняла карту тоже несколько раз. Проблема повторяется. И вместо положенных трехсот рублей в день,я часто трачу на несколько сотен рублей в день больше. Это очень не выгодно.

Такая проблема не только у меня.

Я уже написала жалобу на сайт "Стрелки" и обратилась в Роспотребнадзор.

Почему внедрена настолько "сырая" система безналичной оплаты проезда?

Могу ли я обратиться в Высший арбитражный суд РФ по данному вопросу?

, Вера Карповская, г. Павловский Посад
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Могу ли я обратиться в Высший арбитражный суд РФ по данному вопросу?
Вера Карповская

Во-первых, в ВАС Вы уже не сможете обратиться — его с августа прошлого года не существует...

Во-вторых, дела с участием граждан-потребителей рассматривают суды общей юрисдикции. тут надо подумать над предметом Ваших требований. Что Вы будете просить в суде. Поэтому нужно немного времени.

Вера Карповская
Клиент, г. Павловский Посад

Отменить губернаторскую программу. Программа недоработана,несет множество неудобств и нет никакой экономии.

Программа вызывает частые конфликты в общественном транспорте у кондукторов/водителей и людей,которые используют данную карту.

По горячей линии конкретных ответов на конкретные вопросы не дают.

Отменить губернаторскую программу. Программа недоработана, несет множество неудобств и нет никакой экономии.
Вера Карповская

Отменить у Вас её не получиться… А вот признать эту программу несоответствующей вышестоящим нормативным актам — тут можно попробовать конечно, но я уверен, что формального несоответствия мы не найдём. На мой взгляд, тут нужно не со стороны публично-правовых отношений заходить, а со стороны частно-правовых.