Сложный вопрос?

Здравствуйте. В течении 4 лет проживала в гражданском браке,родила дочь(сейчас ей 4,5 года),но отец не захотел оформить дочь на себя в графе отец прочерк. В течении 4 лет сожитель вынуждал брать кредиты на покупку спец а/м (2 шт ) для собственной работы,открыла для него ИП на свое имя для заключения договоров,в результате ИП закрыла так как не смогла справиться с налогами (погасила) ,сожитель постоянно уходил в запой. 1 а/м продали и купили квартиру(оформлена на меня),вторую а/м продали и с доплатой взяли водовозку(оформлена еще на прежнего хозяина,так как еще должны 50 000),но работать на ней сожитель не пожелал долго.Итого а/м просто простаивает(на третье лицо)я плачу кредиты в размере 33 000 ежемесячно,помощь от сожителя не получаю под предлогом что он только устроился на работу ,хотела найти покупателя на а/м,но сожитель ее скрывает и не говорит где она стоит и продать ее не представляется возможным. Могу ли в суде отстоять свои права и востребовать от сожителя алименты либо помощь в погашении кредитов ( 4 шт)?Детей воспитываю одна,первая дочь от др. отца,получаю пособие как малоимущая,з/п составляет 17400 на руки,как мне быть? Я утопаю в кредитах,но не оказываюсь их платить(просрочек нет,пока еще),берусь за любую работу,так как в будущем хочу дать детям достойное образование.Не хочу портить кредитную историю,так как возможно будет необходимость обраться в банк в будущем для образования детей.

, Татьяна, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете установить отцовство через суд и получать официально алименты. По кредитам, к сожалению придется вам самой оплачивать. Если сумма перевалит за 500 т.р можете с 1 июля подать в суд об объявлении вас банкротом.