Как написать ходатайство о проведении осмотра предмета преступления

мне как подозреваемому необходимо подать ходатайство об осмотре предмета преступления. Предприятие где я работаю изготовило металлоконструкции на арендованной территории. Арендодатель утверждает что часть металла использованного при изготовлении украли у него, и указал конкретно какой. Я,как подозреваемый хочу подать ходатайство об осмотре конструкции ,т.к тогда станет очевидно ,что арендодатель лжет.

, георгий, г. Омск
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Осмотром невозможно будет установить состав металла, делается по иному. Ходатайствовать перед следователем о производстве выемки металлоконструкции, далее осмотр и направление на экспертизу. В ходатайстве подробно изложить причины по которым вы полагаете, что в данной металлоконструкции имеются фрагменты украденного металла.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам лучше обратиться за помощью к адвокату. Также интересует вопрос, с какого завода, был украден металл? Если с полета, то Вы уже третий к кому предъявляют обвинение. В отношении двух других прекратилось из за недоказанности.