Не возвращают деньги

Добрый день.

Заказала в компании учебник.орг диплом. Сроки были обговорены в три дня, внесла аванс. После продлили на неделю. На данный момент диплом так и не прислали, я хочу отказаться от их услуг и вернуть свои деньги, на что они отказываются это делать. Не берут трубки, либо хамят.Подскажите пожалуйста как подступить

Есть только переписка. и чек на перевод. Договор никакой не составлялся

, Дарья, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!
Уточните пожалуйста, сроки были обговорены в телефонном разговоре или в переписке?
Вам следует обратиться к продавцу с претензией и потребовать возврата уплаченной суммы и по желанию оплаты неустойки.
В соответствии со ст.23.1 ФЗ 2300-1

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Дарья
Клиент, г. Москва

обговорено было и по почте и по телефону

В таком случае, мой совет актуален.
Обращайтесь к продавцу с претензией в письменном виде-заказным письмом с уведомлением на юр. адрес продавца.