Кража кошелька в автобусе

У меня в автобусе порезали сумку и украли кошелек,там были не только мои но и чужие деньги,заявила в полицию,теперь они меня и обвиняю,мол вы сами взяли и потратили.Сумма 11000,родители чьи деньги были не хотят что бы их привлекали.О деньгах решили что частями буду отдавать.Еще в полиции сказали что карманники так не режут и что меня посадят за дачу ложных показаний.Что мне делать и как то можно написать заявление о прекращении уголовного дела.Спасибо

, Надежда, г. Пермь
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

настаивайте на своих показаниях. За дачу ложных показаний вас не посадят, не переживайте. Можно ходайтствовать о проведение дополнительного допроса, в котором указать, кто из сотрудников полиции и как оказывает на вас давление.

Надежда
Клиент, г. Пермь

спасибо вам большое