Блендер сломался

Купили блендер, Через пол года сломался. Видимых повреждений нет, но сломался со взрывом(выбило электричество в квартире) Магазин Ашан отказался менять, либо возвращать деньги- отправили в сервисный центр. В сервисном центре чинить не хотим, так как это может очень на долго растянуться. Сам магазин блендер в ремонт взять отказался. Скажите правомерно ли это ,Спасибо.

, Сергей, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Обращайтесь письменно в сам магазин с претензией о возврате или обмене товара, ссылайтесь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей». Они должны принять провести проверку качества, а а случае спора экспертизу. Направляйте в двух экземплярах, если сами понесете, один с их отметкой о принятии для вас.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сам магазин блендер в ремонт взять отказался.
Сергей

Пусть напишут письменный отказ. И с ним идите в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете идти в суд и не имея письменный отказ.