Замена иностранного водительского удостоверения

У меня водительское удостоверение казахского образца. Я гражданин Казахстана, имею рвп РФ и справку на рассмотрение документов на гражданство. В августе получаю Российский паспорт. Я участник государственной программы переселения соотечественников. На каких основаниях и какие процедуры мне надо пройти при замене прав.

, Егор, г. Липецк
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вам необходимо получить медицинскую справку, оплатить гос.пошлину, написать заявление о замене водительского удостоверения, кроме того Вам может понадобиться карточка водителя, выданная в автошколе, где Вы обучались (должна быть на русском языке или переведена на русский язык), фото делают в ГАИ. Далее идете в ГАИ на Неделина, стоите в очереди и примерно через 2-3 часа получаете новое удостоверение.