Возврат или обмен товара в магазин

...здравствуйте....6.06 купила фен, сегодня им решила воспользоваться, после 6 мин работы, обороты упали и покраснели спирали....могу ли я его вернуть завтра в магазин или с доплатой купить другой....

, галина, г. Новосибирск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.

Поскольку Вы купили фен менее 15 дней назад, то в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Напишите претензию продавцу в двух экземплярах с одним из Ваших требований. В случае отказа продавца в удовлетворении Ваших требований подавайте аналогичное по содержанию исковое заявление в суд.

Сергей Игоревич.