Арендное право

Здравствуйте.У моего отца была земля в аренде с 1993 г ,(сейчас он умер),из документов потдтверждающих есть справка на аренду и план .никакого договора нам не давали.где искать концы?чья это земля?

, валентина, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Где именно арендовал землю ваш отец? Что написано в справке об аренде? Можно попробовать запросить надлежащим образом заверенную копию договора в архиве администрации города Вологды (ул. Ленина, д. 2). Дополнительно можно получить сведения из государственного кадастра недвижимости (Лаврова, 13), на кадастровом паспорте может быть указано, кто арендатор. Право аренды вы можете получить по наследству, возможно в вашем случае для этого потребуется включить его в наследственную массу.