Права ребенка вне брака

Здравствуйте. Мой муж завел ребенка на стороне. Имеет ли этот ребенок впоследствии долю в наследстве? Так как у нас уже есть сын и внук

, Елена, г. Саратов
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, по общему правилу такой ребенок может претендовать на наследство наравне с другими детьми (исключением может быть ситуация, когда наследник в завещании такого ребенка не указывает)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если муж записан в его свидетельстве отцом, то у ребенка такие же права. как у законорожденного.