Как правильно прописать предмет договора? 44-ФЗ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно прописать предмет договора, если закупаем несколько разных товаров у одного поставщика ( дверь, систему контроля доступа на нее, пандус с перилами). Могу ли я прописать "предметом договора является товар в соответствии со спецификацией", а в спецификации уже расписать что конкретно сколько и почем? Мы гос.учреждение работаем по 44 ФЗ

Уточнение от клиента

заключаем по п.4 ст. 93 44-ФЗ как с единственным поставщиком до 100 тыс.руб.

, Оксана, г. Гуково
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно прописать предмет договора, если закупаем несколько разных товаров у одного поставщика ( дверь, систему контроля доступа на нее, пандус с перилами). Могу ли я прописать «предметом договора является товар в соответствии со спецификацией», а в спецификации уже расписать что конкретно сколько и почем? Мы гос.учреждение работаем по 44 ФЗ
Оксана

Добрый день Оксана!
Да такой вариант возможен. Можно спецификацию разместить и в договоре, а можно и отдельным документом. Только обязательно укажите в договоре, что спецификация является неотъемлемой частью договора!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Оксана
Клиент, г. Гуково

Здравствуйте Алексей, спасибо за Ваш ответ, есть ли разница в моем случае выделять отдельно стоимость установки или не выделять? или в договоре прописать что они устанавливают оборудование за свой счет?

есть ли разница в моем случае выделять отдельно стоимость установки или не выделять?
Оксана

На ваше усмотрение. По большей части это надо для того, что бы в случае спора Вы могли требовать за них деньги. Т.е. они Вам поставят товар, но не установят- если будете требовать расторжения- то тут понятно, что на сумму не исполненную по договору.

или в договоре прописать что они устанавливают оборудование за свой счет?
Оксана

Можно и так- на Ваш выбор.

Я бы конечно указал, что выполняют за свой счёт.

По п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ применяются «облегченные» условия статьи 34 44-ФЗ, императивное требование закреплено в части 2 статьи 34, а в сё остальное на Ваше усмотрение!