Попаду ли я под амнистию 2015г

попаду ли я под амнистию 2015г. ? На меня возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. ст.157 ч.2. Ранее не судим. Слушание дела в ускоренном режиме. Возражений с моей стороны не было. Слушание ориентировочно назначено на 12 июня.

, Денис,
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 9 постановления ГД ФС «ОБ АМНИСТИИ», в случае, если суд примет решение назначить вам наказание условно, либо назначить наказание не связанное с лишением свободы либо применить отсрочку отбывания наказания, то в соответствии с вышеуказанным пунктом, суд освобождает вас от наказания. Под другие пункты постановлкния об амнистии вы не попадаете.

Надеюсь, что разрешил ваш вопрос. Удачи вам.